Get Adobe Flash player

Ranking FGSB

RANKING GAÚCHO E BRASILEIRO MODALIDADE 5 PINS

      CLASSIFICAÇÃO FINAL DO CAMPEONATO

RANKING GAÚCHO E BRASILEIRO MODALIDADE 5 PINS

 

 

        Pos.

Atleta

I GP

II GP

III GP

Pontuação

Geral

1

Carlos Martins

08

25

40

73 pts

2

Eduardo Goulart

15

*

50

65 pts

3

Joaquim Sanz

08

15

30

53 pts

4

Sérgio Nunes

25

08

16

49 pts

5

Dante Cademartori

08

08

30

46 pts

6

Ricardo Borba

20

08

16

44 pts

7

A. Elias Gonzalez

05

15

16

36 pts

8

Armênio Rodrigues

15

20

*

35 pts

9

Geraldo Baucer

05

08

16

29 pts

10

Emerson Salgado

08

05

*

13 pts

11

Fernando Gusmão

05

05

*

10 pts

12

Antonio Ribeiro

05

05

*

10 pts

13

José Rocha

03

05

*

08 pts

14

Hugo Ilarraz

03

03

*

06 pts

15

Vilson Pereira

03

03

*

06 pts

 

* atleta não participante de etapa 

RANKING BRASILEIRO DA SINUCA

 

 

MASTER

 

SENIOR

 

 FEMININO 

 

RANKING MUNDIAL 5 PINOS

RANKING GAÚCHO SINUCA

Modalidade Sinuca - Categoria Master           

             ATLETA                                                CLUBE
 

1º) Jovani Silveira Alves - (Tuzinho)                             Pot Black Snooker by Tuzinho

 

2º) Volney da Silva Ferraz - (Goiano)                             Match Clube de Sinuca

 

3º) Sérgio Lemos Rodrigues - (Sérgio)                          Match Clube de Sinuca

4º) Jonas Rodrigues da Luz  - (Jonas)                           Pot Black Snooker by Tuzinho

5º) Carlos Rodolfo de Ávila - (Negão)                          Ipiranga Futebol Clube

6º) Eduardo Bongiolo Fagundes - (Dudu)                   Match Clube de Sinuca

7º) Anderson Batista Turella - (Turella)                       Match Clube de Sinuca

8º) André Luís da Silva  - (André)                                 Match Clube de Sinuca

9º) Carlos Alberto Pereira - (Passo Fundo)                  Match Clube de Sinuca

10º) Josveder Lopes Ataido - (Eder)                             Ipiranga Futebol Clube

11º) Ricardo Gomes Capra - (Ricardo)                          Ipiranga Futebol Clube

12º) Francisco Carlos de A. Gonçalves - (Carlos)       Pot Black Snooker by Tuzinho

 

Modalidade Sinuca - Categoria Senior

          ATLETA                                                CLUBE

1º) Cláudio Tidra Espíndola - (Boneco)                      Ypiranga Futebol Clube

2º) Odilon Lírio de Oliveira -  (Odilon)                        Match Clube de Sinuca

3º) Edu Alencar Fonseca - (Fonseca)                         Ypiranga Futebol Clube

4º) Astor Laste - (Astor)                                              Match Clube de Sinuca

5º) Homero Osvaldo Magajewski - (Homero)           Ypiranga Futebol Clube

6º) Gustavo Renato Erhart - (Renatão)                      Ypiranga Futebol Clube

7º) Valter Dirceu Pereira Peres - (Didi)                       Ypiranga Futebol Clube

8º) Alcir Borges - (Alcir)                                              Ypiranga Futebol Clube

9º) Geraldo Siminski - (Geada)                                     Ypiranga Futebol Clube

10º) André Antônio Koff - (Koff)                               Match Clube de Sinuca

11º) Milton Francisco Erhart - (Milton)                      Ypiranga Futebol Clube

12º) Jorge Luiz de Freitas Henrique - (Boca)             Ypiranga Futebol Clube

13º) Ananízio Poeta Filho - (Poeta)                             Match Clube de Sinuca

14º) Jorge Antônio de Freitas - (Jorginho)                Ypiranga Futebol Clube 

 

Modalidade Sinuca - Categoria Feminina
 

                  ATLETA                                               CLUBE

1º) Magali de Fátima Farina Nunes - (Magali)                  Match Clube de Sinuca

2º) Alexsandra Stephanou da Silva - (Xanda)                  Pot Black Snooker by Tuzinho

3º) Adriana Maia de Lima e Silva - (Adi)                           Pot Black Snooker by Tuzinho

4º) Jennifer Teixeira - (Jennifer)                                           Match Clube de Sinuca

Pesquisa no Site
Google
Faça sua pesquisa no Google!



Enquete
O que você achou do nosso novo Site?
 
Parceiros